Страницы

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Prague inspires

     Во время своего пребывания в Праге мы с мужем совершенно случайно попали на Prague Fashion Weekend. Это мероприятие проходит в городе всего во второй раз, и главная цель его, по словам организаторов, популяризировать моду среди чехов. Стоит отметить, что большая часть зрителей - русскоговорящие. Видимо, чехи по-прежнему находят интерес в чем-то еще)  Подиум установлен был прямо на Парижской улице, где расположились самые дорогие бутики, потому приобщиться к миру моды мог любой прохожий, вот только места нужно было занимать заранее. На модном викэнде были презентованы коллекции молодых чешских дизайнеров, а также всемирно известных марок, среди которых Victor&Rolf, PINKO, Liu Jo, Diesel, iBlues, Nina Ricci. 
    Отметить хочется как чешских дизайнеров, так и моделей. Первые отличаются великолепным вкусом и неисчерпаемым воображением, а вторые доказывают, что жительницы Чехии все-таки настоящие красавицы. 
     Проследить какие-то общие тенденции в коллекциях невозможно - все настолько разные и неповторимые: одни дизайнеры предлагают total black, другие - total white, третьи же облачили моделей в желтый, фиолетовый, голубой...  Еще в нескольких коллекциях очень ощутимы были веяния восточных культур. Привлекла всеобщее внимание фантазийная  коллекция, состоящая из нарядов, которым бы нашлось место в гардеробе Леди Гаги. Одним словом,посмотреть было на что.
     Наслаждайтесь :)
















2 комментария:

  1. пузырьки:) А нам вы на фотике их не показывали:)
    и как это звучит: "мы с мужем"...мммм...:) я имею ввиду только хорошее)
    Аноним Я. (дал же бог фамилию)

    ОтветитьУдалить
  2. я теряюсь в догадках, конечно, на счет вашей личности. Но спасибо, что бы это ни значило :))

    ОтветитьУдалить