Страницы

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Sweet year

     Вчера мы отметила первую годовщину совместной жизни, а по-народному - ситцевую свадьбу. Знаете, многие психологи говорят о том, что первый год после свадьбы - это период некой "притирки". Вы пытаетесь вместе наладить быт, изучить привычки своего мужа или жены (которые далеко не всегда хорошие). На этой почве могут возникнуть недопонимания и разногласия. Но я позволю себе не согласиться с психологами :) У нас никакой "притирки" не было. Такое чувство, что мы всю жизнь жили вместе. Надеюсь, что такие хорошие и теплые отношения мы сохраним до золотой свадьбы, а потом и до бриллиантовой (кто-то из родственников пожелал нам до нее дожить). 
     Свой праздник мы отметили очень "подвижно". Съездили ко всем родственникам, зашли в кафе, погуляли в парке, зашли в церковь, в которой венчались. Хоть погода была не очень хорошей, настроения нам это не испортило. 
Никаких фотосессий в свадебных нарядах мы не устраивали (это стало очень модным в последнее время). Я решила, что хочу еще раз сфотографироваться в своем свадебном платье лет через 5 или 10. Тогда хотя бы будет видна разница. А пока смысла нет. 










     Кстати, недавно замечательная девушка Юлия брала у меня интервью для портала LooknBe. Прочесть его можно здесь. А вот здесь - галерея моих образов. Спасибо сайту за интерес к моему блогу :)

понедельник, 3 сентября 2012 г.

I love Antalya

     Всем привет. Пару дней назад мы вернулись из Анталии, потому, как я и обещала, покажу вам много фотографий. Изображения будут сопровождаться небольшими комментариями :)
Для начала пару слов о самой Анталии, а точнее о том, что нам с мужем больше всего там понравилось:
- идеальные дороги (буквально везде - от главных улиц до дворов);
- довольно простая "планировка" города (заблудиться довольно сложно);
- удивительной чистоты и красоты море. Природа Анталии, как и всей Турции в целом, очень напоминает Крым, но всё выглядит как-то более ухоженно. Хотя от этого я не перестаю любить Крым;
- чистый воздух;
- хороший сервис;
- множество красивых парков, скверов и т.п.;
- довольно приветливые люди;
- очень удобные автобусы с кондиционерами;
- низкие цены на одежду, обувь, ряд продуктов питания (но не на все. Алкоголь, например, стоит намного дороже, чем у нас. Благо дело, мы не пьем, потому особых неудобств от этого не испытывали:));
- большую часть года в городе солнечная погода;
- отдельно хочется отметить турецкую кухню. Конечно, это всё очень калорийно, но вкусно :)
     Единственный минус, который остался в памяти, это "трудности перевода". Турки не знают английского языка почти совсем. А это очень странно, ведь страна давно стала крупным туристическим центром. Из-за этого часто возникали неловкие ситуации. Мы, конечно, выучили несколько фраз на турецком, но это не особо спасало положение :). А еще в Турции очень дорогой бензин. Литр стоит около 2-3 долларов (в Украине - чуть больше доллара), к тому же, владельцам автомобилей приходится ежегодно платить в государственную казну определенную сумму. Что-то вроде налога на роскошь.

     На этот пляж мы ходили каждый день. Он бесплатный. Платить нужно только за лежаки (около 50 грн за 2 лежака на весь день), но их брать не обязательно.


Набережная



Стоп :)


Одна из смотровых площадок.



Где-то в центре Анталии.



На мотоциклах ездят все - от молодых девушек до пожилых мужчин. 


Мечети есть в каждом районе.


Вид с нашего балкона днем...


... и вечером.


     Вот в таком жилом комплексе мы остановились. В районе, котором мы жили, бесконечное количество таких вот комплексов.


Ну а это я, как ни странно :) На пляже...



... и возле бассейна.


Не знаю, что это за дерево, но цветет очень красиво.


     Кнопка вызова такси. Очень удобная штука. Такие кнопки находятся практически на каждом столбе. Стоит нажать на неё, и к вам приедет автомобиль :). 


Фонтан с какими-то птичками. Птицы железные, если что :)


Соседний город Кемер.




По дороге на очень высокую гору.


Уже на горе.





Мои любимые фотографии :)





     Из таких чашек турки зачастую пьют чай. Эти чашки жутко неудобные - у них нет ручки. Стекло очень быстро нагревается и потом емкость с чаем невозможно держать в руках. Да и чай, кстати говоря, делают ну очень крепким. 


     Парк местной киностудии. Очень красивое место. Его облюбовали свадебные фотографы, потому там часто можно увидеть невест и женихов :)










В Турции тоже есть Старбакс.


Последний день путешествия и прогулка по центру Анталии.